Inicio > Foros > Foros-detalle

Respuesta de Aidee Chavez

domingo, 12 febrero 2006
Carmen, me alegro mucho de que este medicamento te este ayudando en la pérdida de peso. Conozco a gente que le ha ido muy bien. Lo importante es que lo hagas bajo el control de un especialista y que sigas las pautas que el te vaya dictando, sólo así es válido y eficaz, sin poner en peligro tu salud. Te animo a que sigas cuidándote con ese ánimo. Un beso. Rosan

Respuesta de Denisse IL

domingo, 12 febrero 2006
hola yo tome este medicamento con una especialist una medico endocrino y casi me mata de un infarto es un medicamento fuerte y no es recomendable y mas si eres una persona que viajas mucho yo te aconsejo que tengas mucho pero que mucho cuidado

Respuesta de aide vazquez

domingo, 12 febrero 2006
Todos los medicamentos de este tipo tienen indicaciones bien precisas que deben ser vistas y cuidadas por un profesional. Hay personas que no sienten ningún efecto inmediato o a largo plazo, habemos otras a quienes nos caen malísimo, es como todo, siempre lo digo: LO QUE ES BUENO PARA MI NO NECESARIAMENTE LO ES PARA TODOS ( y viceversa eh??) LO QUE ES BUENO PARA MUCHOS, NO TIENE QUE SER BUENO PARA MI. Si te estás controlando con el médico, si miraste bien que tus niveles en las químicas sanguíneas están correctos y no hay contraindicación en tu caso particular, pues muy bien. Yo supongo que si existe la medicina, está en el mercado y fue aprobado su uso por los organismos encargados, entonces bien controlado no debería haber mayor problema siempre y cuando el control responsable exista. Felicidades por sentirte tan animada y espero que sigas así, cada día ganando una batalla. Sólo una acotación, es cierto que bajar de peso ayuda con la presión, pero siempre atentos, hay que hacerlo de forma saludable, porque de qué nos sirve estar delgados pero ocasionarnos otros daños en el intento?? Cuidado con esto. Cariños. Paty Padrón.

Respuesta de Jordi Guerrero Medina

jueves, 16 febrero 2006
Hola Carmen, gusto en saludarte. Te quiero dar mi opinión al respecto. Yo soy una de las personas que con los medicamentos gurú no quiere nada, obviamente eso no significa que el resto de la gente coincida con mi opinión. Tuvé una experiencia bien fea con un diuretico(porque dejame decirte que he probado una cantidad de cosas) hasta el día que una doctora de la empresa donde trabajaba me recomendó un famoso diuretico, espectacular aldegazaba y seguia con mis malos hábitos de alimentación, al principio no sentía nada, pero con el tiempo empecé a sentir un dolor fuerte en mis riñones, por poco hecho a perder su buen funcionamiento, con esto no quiero decir que algo similar te puede pasar a tí o a otras personas, lo único que quiero decirte es que busques asesoramiento médico y si es posible varias opiniones de especialistas. Y si te va bien y ellos garantizan tu salud, me alegro de verdad por ti amiga. Besos y cuido, Nelly

Respuesta de

viernes, 31 octubre 2008


Hola mi nombre es Maria y tengo 26 años, e escuhado de este producto Redutil y me gustaria contactar a alguien en Guatemala  que me pueda dar informacion y vender este producto. Gracias

Respuesta de

viernes, 31 octubre 2008

TIENE EFECTOS MALISIMOS... ME ACUERDO DE UNO QUE TB CAUSABA PROBLEMAS EN LOS RIÑONES,

FUERZA AL CUERPO A ELMIMANR LIQUIDOS ES MAS SANO ELIMINAR DE FORMA NATURAL. CON BASTANTES INFUSIONES DE TE ROJO, SAUCO, COLA DE CABALLO,... PERO ABUSAR DE ESOS MEDICAMENTOS ES MALISIMO.
TOMA AMS AGUA Y MUCHAS MUCHAS INFUSIONES Y TE SALDRA MUCHO MAS BARATO Y ACOSTUMBRARAS A TU CUERPO A ELIMINAR LIQUIDOS DE UNA FORMA SANA Y NATURAL, YA EVRAS COMO LO CONSIGUES.
YO EN CUANTO ELIMINO LA SAL DE LAS COMIDAS Y TOMO INFUSIONES, MINIMO 4 AL DIA, VOY AL BAÑO SEGUIDO, Y SI ASTARME UN DINERAL EN ESOS PRODUCTOS. BASTANTE DINERO HE DEJADO YA POR EL VAMINO QUERIENDO ADELGAZAR EN MEDICAMENTOS QUE SOLO HAN DAÑADO MI ORGANISMO!!!!!
ASI QUE ARRIBA Y ANIMOS, VETE A LA HERBORISTERIA Y PIDE COLA DE CABALLO, O PREPARADOS DE HIERBAS PARA INFUSION QUE ELIMINEN LIQUIDOS, YA VERAS EL RESULTADO!!!!!